8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право работодатель не выплачивать премию при увольнении?

Здравствуйте. Дело в том, что у нашего предприятия имеется задолженность перед работниками по зарплате - 2 мес. И вот, если работник увольняется, работодатель не выплачивает ему премию за эти два месяца, начисленную ранее. Не является ли это дискриминацией?

Также премия не учитывается при начислении отпускных(только оклад) Хотелось бы понять, на каком основании? В трудовом договоре премия не указана(только оклад + северная надбавка + районный коэффициент) Но в расчетных листах числится оплата по окладу + районный и северный коэффициенты + премия по приказу(при условии, что месяц отработан полностью) К сожалению , мне неизвестно, прописана ли премия в каком-нибудь нормативном акте. Но подоходный налог с неё снимается, значит это часть зарплаты, со всеми вытекающими.

Показать полностью
, лана, г. Красноярск

Здравствуйте, Лана. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Положением об оплате труда на Вашем предприятии. Вы, как работник, имеете право запросить его копию, которую Вам обязаны выдать в течение 3 рабочих дней. В любом случае, если Вы считате, что Ваши права нарушены, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой о невыплате Вам заработной платы в полном объеме.

0
0
0
0
лана
лана
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо за ответ.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право теперь сын бойца на эти выплаты которые лежат уже на депозите, или только дети матери являются наследниками?
Здравствуйте. У бойца умела мать. Президентскую она получила и положила на депозит. А страховую и единовременную не успела оформить. У неё есть взрослые дети( сын и дочь). Та же у бойца есть сын совершеннолетний. Если бы её не было, то сын бойца имел бы право на президентские выплаты. А так как она на тот момент была жива , то она их получила. Имеет ли право теперь сын бойца на эти выплаты которые лежат уже на депозите, или только дети матери являются наследниками?
, вопрос №4980443, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право иностранный работодатель в РФ запрашивать у гражданина РФ копии военного билета при трудоустройстве?
Имеет ли право иностранный работодатель в РФ запрашивать у гражданина РФ копии военного билета при трудоустройстве?
, вопрос №4979387, Влад, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право отказать работодатели в приеме на работу, если у меня пока нет прописки, даже временной
Здравствуйте, имеют ли право отказать работодатели в приеме на работу, если у меня пока нет прописки, даже временной.
, вопрос №4976523, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель РФ нанять по дистанционному трудовому договору гражданина РБ, который планирует осуществлять трудовую деятельность удалённо с территории РБ?
Добрый день. Трудоустраиваюсь в РФ. На удалённую работу из Беларуси. Гражданка Беларуси. Есть два вопроса: 1. Имеет ли право работодатель РФ нанять по дистанционному трудовому договору гражданина РБ, который планирует осуществлять трудовую деятельность удалённо с территории РБ? При согласии работодателя. 2, Нужна ли регистрация гражданина РБ в РФ если гражданин фактически в течении года в стране будет менее 90 календарных дней?
, вопрос №4975695, Елена, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня?
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах. Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс. После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы. Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2019