Имеет ли право работодатель не выплачивать премию при увольнении?
Здравствуйте. Дело в том, что у нашего предприятия имеется задолженность перед работниками по зарплате - 2 мес. И вот, если работник увольняется, работодатель не выплачивает ему премию за эти два месяца, начисленную ранее. Не является ли это дискриминацией?
Также премия не учитывается при начислении отпускных(только оклад) Хотелось бы понять, на каком основании? В трудовом договоре премия не указана(только оклад + северная надбавка + районный коэффициент) Но в расчетных листах числится оплата по окладу + районный и северный коэффициенты + премия по приказу(при условии, что месяц отработан полностью) К сожалению , мне неизвестно, прописана ли премия в каком-нибудь нормативном акте. Но подоходный налог с неё снимается, значит это часть зарплаты, со всеми вытекающими.
Большое спасибо за ответ.