Можем ли мы вернуть деньги за некачественный товар, если уже 4 раза его ремонтировали?

Купили оборудование - он-лайн-кассу в Альфа-банке в феврале 2019. Уже 4 раза сдавали в ремонт. Можем ли потребовать и вернуть деньги за некачественный товар. ?

, Светлана, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Нужно конечно, смотреть договор, но по общему правилу — да, у Вас есть парво вернуть товар и деньги.

В соответствии со ст. 475 ГК РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

1) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

2) потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.