Отказ в выплате пособий на ребенка в связи с отсутствием работы у мужа-иностранца

Добрый вечер, день. Не можем получить детские деньги до 1,6 лет. Муж не работает, иностранный гражданин, жена официально работала. Откапывают

, Зейнал, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, они вправе так сделать, т.к. сейчас платятся пособия только семьям у кого доход ниже прожиточного минимума. А без справок о доходах невозможно посчитать доход семьи.