8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за обувь, порвавшуюся на третий день?

Добрый день. Меня зовут Александра.

Я купила детскую обувь в магазине Kari. Стоимость 3999р. После 3 дней носки, подошва обуви начала расслаиваться, обувь потеряла цвет. Носили ее аккуратно. Дети пешком ходили только в саду,остальное время передвигались в этой обуви на машине. Я обратилась в Kari с просьбой вернуть мне деньги за эту обувь и забрать её обратно. На вид этой обуви уже года два... Я очень расстроена, эта обувь в действительности оказалась намного хуже своей стоимости. Мне отказали в возврате. Сказали,что это не брак и не плохое качество. Сказали,что срок возврата ещё не истёк и мы ещё её поносили, чтобы она приняла более непотребный вид... На что я написала заявление и оставила обувь на осмотр. На моём чеке поставили штамп и написали что обувь находится в магазине. Деньги мне естественно не отдали.

, Александра, г. Москва
Любовь Пакелькина
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Александра, вы все делаете правильно. Срок ответа на ваше заявление о возврате денет — 10 дней. По истечение этого времени, если деньги не вернут вы должны дойти до магазина, получить от них письменный ответ. Если ответ не дадут — ничего страшного. Дальше вы можете обратиться в суд с иском о защите право потребителей либо обратиться в комитет по защите прав потребителей в вашей администрации

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно нам обменять на новый или вернуть деньги без экспертиз одним днем?
Здравствуйте! Купили телевизор 6 сентября, проверили на месте, всё было ок. Дома, уже ночью, когда смотрели тв, когда экран был чёрным, то увидели засвет внизу телевизора. Хотим вернуть сегодня его или забрать деньги (раньше не могли, работали). Думаем вдруг скажут, что отправят на экспертизу и будут ремонтировать его. Можно нам обменять на новый или вернуть деньги без экспертиз одним днем??
, вопрос №3094748, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте квартирант сьежает раньше срока, просит вернуть деньги за не прожитые дни
Здравствуйте квартирант сьежает раньше срока, просит вернуть деньги за не прожитые дни Я должна вернуть?
, вопрос №3011617, Юлия, Кривой Рог
1 ответ
Защита прав потребителей
Почему я не могу обменять этот телефон или вернуть деньги в течении 14 дней?
Здравствуйте! Вчера я купила телефон (26.12.2019). В этот же день, я заметила, что есть проблема с экраном (1 пиксель на экране битый). Телефон не падал, на него не садились, и тд. На следующий день я пошла в этот магазин. Продавец нормально не осмотрел, и не увидел проблему, и сказал делать экспертизу. Вернуть деньги или заменить телефон отказался. Почему я не могу обменять этот телефон или вернуть деньги в течении 14 дней?
, вопрос №2632489, Ирина, г. Псков
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оставшиеся два дня проживания в отеле, из которого вынуждены съехать?
Можно ли с помощью чего либо, или как либо, вернуть деньги за проживание в отеле? Мы живём в этом отеле уже 4 дня, но сейчас я сильно заболел, могут ли нам вернуть деньги за последние два дня проживания, если мы собираемся уезжать из отеля ?
, вопрос №2075806, Дима, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Продавец обещала вернуть деньги в течение 10 дней, в случае не возврата, какие действия нужно предпринимать?
Здравствуйте! В минувшую субботу был приобретен непродовольственный товар надлежащего качества на местном рынке, передумали и решили вернуть(не подошло), сегодня обратились в торговую точку, продавец сказала, что деньги вернет в субботу на этой неделе, при этом забрав товар. написала бумажку о своем месте ( ип, место, дата, сумма), не было предоставлено чеков, подписи, заверенного документа и прочее. Сослалась на закон о том, что она имеет право вернуть деньги в течении 10 дней. так вот вопрос в случае , если она деньги не вернет, или как-то отпираться будет снова, какие наши действия? и насколько было правомерны ее действия? спасибо
, вопрос №1361519, Виктория, г. Орел
1 ответ