Я не был в армии и не менял паспорт, как поменять паспорт, чтоб не тревожить военкомат?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я не был в армии и не менял паспорт как поменять паспорт чтоб не тревожить военкомат?

, Иннокентий Богданов, г. Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте Иннокентий!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» устанавливает, что для замены паспорта в связи с достижением возраста гражданин представляет следующие документы:

— паспорт подлежащий замене

— 2 фотографии 35 Х 45 мм.

— квитанцию об оплате госпошлины

Военный билет предоставляется при наличии и относится к документам, которые необходимы для проставления  отметок в паспорте, так же как и свидетельство о браке и т. п.

Отказ в приеме документов при отсутствии или непредставлении военного билета или других документов, которые необходимы только для проставления отметок в паспорте будет незаконным.

Так же посмотрите ссылку http://propassport.ru/95-obmenyat-pasport-bez-voennogo-bileta.html