Как вернуть внесенные на сайт средства, если нет возможности их потратить и узнать юридический адрес?

Здравствуйте. На сайте с покупками анкет для работы положила 10 тыс руб. На сайте постоянно нет анкет, то есть я не могу свои деньги потратить и собственно уже не хочу, а хочу их вернуть. Как только по указанным контактам попросила вернуть мои деньги, они стали меня игнорировать. Спустя неделю ответили, что не заставляли меня эти деньги ложить на их сайт. Прошу у них сообщить их юридический адрес и фио, на чье имя мне отправить претензию. Они мне эти данные не дают. Возможно у них юридически даже не оформлена организация. Куда мне обратиться?

, ксения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию, в заявлении опишите проблему (если сохранились данные организации куда Вы направили деньги, так же укажите (адрес, адрес сайта и т.п.).

Полиция обязана принять и зарегистрировать Ваше заявление, выдать уведомление о том, что заявление принято.

Основание:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 16.10.2019)
«О полиции» (ст. 12).

В заявлении попросите возбудить уголовное дело,

признать Вас потерпевшей,

принять меры по обеспечению гражданского иска (возместить ущерб — 10 000 р.).

С уважением,