8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок при обвинении по статье 228 п 1 УК РФ?

Здравствуйте, возможен ли условный срок при обвинении по статье 228 п.1 ук рф и чем можно помочь обвиняемому, если до этого не был нигде осуждён, везде хорошие характеристики

08 ноября 2019, 20:54, Юлия, г. Орехово-Зуево
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Юлия! Так как, деяние, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ является преступлением средней тяжести, то в данной ситуации ( если человек ранее судим не был, положительно характеризуется имеет стойкие социальные связи) имеются все основания назначения ему условного наказания, либо иного наказания не связанного с лишением свободы.

Так же существует множество обстоятельств, в УПК РФ, существенно уменьшающих наказание (особый порядок, активное способствование следствию и.д.)

В случае если вам понадобиться более детальная консультация в данном вопросе вы можете обратиться ко мне в личный чат.

С уважением, Евгений Солодников!

08 ноября 2019, 21:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно, о каком преступлении вы говорите.

Если о части 1 ст. 228 УК РФ (коллега ошибается, при чём в который раз уже по уголовному праву, стыдно должно быть консультировать там где не очень видимо разбираешься - это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести) возможно и условное осуждение, и штраф и можно просто попробовать прекратить дело, если ранее человек не судим.

Если же речь о ст. 228 прим 1 УК, то ситуация похуже.

Там обычно назначают лишение свободы и если часть выше второй, часто реально.

Помочь можно наняв адвоката. Нужна будет защита — обращайтесь.

10 ноября 2019, 18:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ст 228 ч 2 и ст 264 ч 1?
Возможен ли условный срок по ст 228 ч 2 и 264 ч 1 ? Суд будет один , особый порядок, полное признание вины , добровольная выдача и сотрудничество . Из положительного что может смягчить только характеристики , детей нет , болезней нет , из отрицательного то что обнаружили у самой в моче то что употребляю
03 ноября 2019, 07:26, вопрос №2574124, Елена, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 при положительных характеристиках?
Скажите пожалуйста Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 быт два эпизода Проверочное Контрольная закупка молодой девушке имеющей малолетнего ребенка не судимый имеющие хорошие характеристики с места жительства с места работы И от участкового был отпущен под подписку в данный момент работает наркотики никогда не употреблял
04 января 2018, 10:07, вопрос №1861925, Алексей, г. Кемерово
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228.1 часть 3 пункт б с применением статьи 64 и каков процент?
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, который ниже, хотела бы уточнить, что следователь выдал бумагу по 64 статье. Корысти в продаже не было (за сколько купил, за столько и продал), просто человек достал своими звонками и т.д. и спровоцировал на продажу. Продал, чтобы тот отвязался. Но была организована закупка этим человеком и чтобы себе снизить срок, он всех подряд закупал. "Возможен ли условный срок по статье 228 часть 3, если это первая судимость? Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможен ли условный срок или хотя бы срок менее 8ми лет (и примерно какой?!) по статье 228.1 часть 3 пункт б?! Молодой человек без судимостей, с высшим образованием, с хорошими характеристиками, работал на двух работах, семья приличная. При передаче было 0,6 грамм (меньше 1го грамма). 25 Декабря 2016, 23:08 Аноним, г. Пермь Категория: Наркотики Уточнение клиента Вес - 0,610 г. Спасибо за ответы! 26 Декабря 2016, 14:32"
13 февраля 2017, 18:28, вопрос №1538063, Аноним, г. Пермь
3 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228 УК РФ?
Здравствуйте! Возможен ли условный срок по статье 228?(спайс13г) девушка 16 лет,ранее не привлекалась,характеристики хорошие. занималась раскладыванием спайса по тайникам
17 августа 2015, 15:45, вопрос №943929, Ана,
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте хотел узнать, возможно ли получить условный срок если поймали с наркотическим веществом в размере до 1 гр. и будет статья 228 ч.1, характеристики хорошие, ранее был судим, у меня невеста беременная на 8 месяце беременности
23 июля 2015, 16:11, вопрос №916472, Александр, г. Киров
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2019