8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание прав собственности в порядке наследования на ЗУ с домом, не переоформленных наследодателем

Бабушка купила земельный участок и дом на нем в 2000 году. У нотариуса сделка купли продажи оформлена, но в росреестр информация не изменена, там данные на предыдущих владельцев, бабушка просто не пошла в росреестр. Бабушка умерла и теперь для оформления наследства нужно решение суда о признании права собственности в порядке наследования на дом и земельный участок. Предыдущие владельцы тоже умерли.

В какой суд нам обращаться? Есть ведь мировой суд, городской суд и пр. Кароче ничего непонятно и куда идти неизвестно, подскажите с чего начать и как действовать. С судами никогда не сталкивался и как чего делать понятия не имею.

Показать полностью
, Федор, г. Тамбов
Евгения Родина
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Федор. С иском необходимо обратиться в суд по месту проживания наследодателя. Если местожительства не известно, то по месту нахождения большей части наследства.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться за дополнительной консультацией. Желаю удачи!

1
0
1
0

Здравствуйте, Федор. С иском необходимо обратиться в суд по месту проживания наследодателя. Если местожительства не известно, то по месту нахождения большей части наследства.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться за дополнительной консультацией. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 11.11.2019