Признание прав собственности в порядке наследования на ЗУ с домом, не переоформленных наследодателем

Бабушка купила земельный участок и дом на нем в 2000 году. У нотариуса сделка купли продажи оформлена, но в росреестр информация не изменена, там данные на предыдущих владельцев, бабушка просто не пошла в росреестр. Бабушка умерла и теперь для оформления наследства нужно решение суда о признании права собственности в порядке наследования на дом и земельный участок. Предыдущие владельцы тоже умерли.

В какой суд нам обращаться? Есть ведь мировой суд, городской суд и пр. Кароче ничего непонятно и куда идти неизвестно, подскажите с чего начать и как действовать. С судами никогда не сталкивался и как чего делать понятия не имею.

, Федор, г. Тамбов
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Федор. С иском необходимо обратиться в суд по месту проживания наследодателя. Если местожительства не известно, то по месту нахождения большей части наследства.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться за дополнительной консультацией. Желаю удачи!

Здравствуйте, Федор. С иском необходимо обратиться в суд по месту проживания наследодателя. Если местожительства не известно, то по месту нахождения большей части наследства.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться за дополнительной консультацией. Желаю удачи!