8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда о месте жительства ребенка после развода?

Здравствуйте,у нас с мужем был бракоразводный процесс,и определение места жительства ребёнка,сначала он обратился в суд с иском,а потом я со встречным,сын жил с ним и с его родителями,до окончательного суда я забрала его к себе,но суд был на стороне мужа,мы не успели собрать нужные бумажки за столь короткий срок,я подала апелляционную жалобу и верховный суд решения не отменил.Что мне делать,какие дальнейшие действия,я не хочу отдавать ребёнка,я хочу им заниматься,у него есть проблемы с речью,но боюсь что у них в деревне не будет прогресса,очень привязана к нему,они мне раньше не давали видеть сына,боюсь что в этот раз будет ещё хуже

Показать полностью
, Регина, г. Казань
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Регина. В вашей ситуации, Поскольку стадию апелляционного обжалования вы прошли. Вам нужно обжаловать далее в кассационной порядке данное решение суда, согласно ГПК Российской Федерации. И хорошо бы видеть судебные акты, что бы говорить предметно. Решение суда вступило в законную силу, если вы не будете исполнять его, к вам могут быть лишь применены меры администратианого характера, в виде штрафа. 

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Казань
А в дальнейшем может ли мне суд по этой причине не удовлетворить мой иск(в будущем), если я не буду отдавать ребёнка

При грамотном подходе отца при злостном уклонении от исполнения решения суда вас можно лишить родительских прав и привлечь к уголовной ответственности за самоуправство. Лучше так не делать, недопустимо исполнять только те решения, которые в вашу пользу вынесены. Не отдавать ребенка можно, но это должно быть реально оправданно, по обстоятельствам. При этом есть механизмы, чтобы ребенка у вас забрать принудительно.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ребенка лучше передать, иначе вас могут привлечь к ответственности вплоть до лишения родительских прав. У вас есть выбор либо обратиться с кассацией, либо подготовить и подать новый иск, по таким делам в суд модно обращаться неоднократно.

Чтобы оценить ситуацию и дать какие-то более конкретные рекомендации, нужно вас опросить и изучить документы.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Казань
Спасибо, а нельзя ли обратиться с кассацией и подать новый иск

Можно. Но новый иск вам нужно обосновать новыми обстоятельствами. Нужно видеть материалы, возможно, кассация не имеет смысла.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019