Как оспорить решение суда о месте жительства ребенка после развода?

Здравствуйте,у нас с мужем был бракоразводный процесс,и определение места жительства ребёнка,сначала он обратился в суд с иском,а потом я со встречным,сын жил с ним и с его родителями,до окончательного суда я забрала его к себе,но суд был на стороне мужа,мы не успели собрать нужные бумажки за столь короткий срок,я подала апелляционную жалобу и верховный суд решения не отменил.Что мне делать,какие дальнейшие действия,я не хочу отдавать ребёнка,я хочу им заниматься,у него есть проблемы с речью,но боюсь что у них в деревне не будет прогресса,очень привязана к нему,они мне раньше не давали видеть сына,боюсь что в этот раз будет ещё хуже

, Регина, г. Казань

Здравствуйте, Регина. В вашей ситуации, Поскольку стадию апелляционного обжалования вы прошли. Вам нужно обжаловать далее в кассационной порядке данное решение суда, согласно ГПК Российской Федерации. И хорошо бы видеть судебные акты, что бы говорить предметно. Решение суда вступило в законную силу, если вы не будете исполнять его, к вам могут быть лишь применены меры администратианого характера, в виде штрафа.

Регина
Клиент, г. Казань
А в дальнейшем может ли мне суд по этой причине не удовлетворить мой иск(в будущем), если я не буду отдавать ребёнка

При грамотном подходе отца при злостном уклонении от исполнения решения суда вас можно лишить родительских прав и привлечь к уголовной ответственности за самоуправство. Лучше так не делать, недопустимо исполнять только те решения, которые в вашу пользу вынесены. Не отдавать ребенка можно, но это должно быть реально оправданно, по обстоятельствам. При этом есть механизмы, чтобы ребенка у вас забрать принудительно.