Оплата работы учителя-логопеда в общеобразовательной начальной школе

Я работаю в общеобразовательной начальной школе учителем- логопедом. До сентября месяца мне платили 20% как за стаж работы в течении 17 лет. В сентябре месяце, мне сказали, что за стаж не оплачивается. По какой статье,мне должны должны доплачивать 20% в бухгалтерии?

, Елена Владимировна Мурушкина, г. Грязи

Здравствуйте,

Надбавка за стаж (выслугу). Право на получение педагогом надбавки определяется в соответствие с нормативными актами региональных органов исполнительной власти. В общем порядке, исполнительный орган утверждает категории получателей надбавки в зависимости от периода работы в образовательных учреждениях, после чего определяет размер надбавки в виде процента от оклада.

Напишите, в каком регионе вы работаете и в какой школе, тогда можно будет посмотреть нормативные акты по вашему региону.

Успехов!