Смогу ли я купить билет на самолёт с просроченным паспортом?

Смогу ли я купить билет на самолёт с просроченным паспортом ?

Мне нужно с Москвы улететь в Омск .

ОтветьтеПожалуйста

, Айсулуу, г. Москва

Добрый день.

Замена паспорта для граждан осуществляется при достижении 20 и 45 лет. Как только человек достиг этого возраста, у него есть 30 дней на замену главного документа. Поэтому можно сесть на поезд по паспорту, когда вам исполнилось 20 или 45 лет, но с этого периода прошло не больше 30 дней.

Если прошло более 30 дней, то паспорт является недействительным и в продаже билета вам будет отказано