8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если не собственник комнаты вешает замок на дверь?

Сестра, не является собственником смежных комнат пользуется ими на правах пожизненного пользования после отказа от приватизации. Собственники я (сестра) и наша мама. Сестра уходя стала вешать замок на комнаты, ключа ни у меня ни у мамы нет. Что наш делать в данной ситуации? Правомерно ли это?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поскольку и собственники и Ваша сестра (в связи с отказом от приватизации) имеют право пользования квартирой, то для разрешения данной ситуации можно соглашением или в судебном порядке определить порядок пользования квартирой.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как быть если не закроют больничный, а деньги выплатили?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня отпуск плановый с последующим увольнением. Перед отпуском оказалась на больничном с травмой, мне звонят из бухгалтерии и сообщают о том, что, если я не закрываю больничный перед отпуском, то имеют право отменить отпуск, то есть перенос мне снова согласовывать. Просила пообещать что закрою больничный до отпуска, только тогда не отменит отпуск и переведет деньги. Насколько правомерно отменять отпуск, который прописан в утвержденном графике, в одностороннем порядке? Как быть если не закроют больничный, а деньги выплатили?
, вопрос №4954442, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если второй собственник не живет в квартире и не оплачиваете коммунальные платежи, то по истечении какого времени его можно лишить права собственности?
Подскажите, если второй собственник не живет в квартире и не оплачиваете коммунальные платежи, то по истечении какого времени его можно лишить права собственности?
, вопрос №4951467, Оксана, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственник комнаты в двухкомнатной квартире тут же прописан мой сын он погиб на СВО и его
Я собственник комнаты в двухкомнатной квартире тут же прописан мой сын он погиб на СВО и его несовершеннолетний ребёнок гражданская жена прописана по другому адресу я собираюсь выписать сына а как быть с его ребенком его гр. жена не хочет его прописывать к себе ссылаясь на то что они с её мамой и с дочкой от прежнего брака живут тоже с подселением что у них не позволяет жилплощадь
, вопрос №4951401, МАРИНА, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли стать старшим по дому, если я не являюсь собственником помещения?
Могу ли быть избранным старшим дома, если я не собственник
, вопрос №4946134, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2019