Могут ли в фирме вскрыть заказное письмо на старого директора?

Могут ли на фирме открыть заказное письмо написаное на директора которого уже нет или он в другом городе

, юлия, г. Екатеринбург
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

Если письмо адресовано этому лицу как директору юридического лица (посмотрите на конверте), то, думаю, что да. Прежде всего, это письмо адресовано самому юридическому лицу в лице его исполнительного органа — директора.

Если письмо адресовано ему просто как физ.лицу без указания должности, то письмо адресовано лично ему и, по сути, вскрыть должен он сам.

При этом законодательством не установлено ответственности, если письмо будет вскрыто.   Перешлите его скан по эл.почте или фото на мессенджер.