Могу ли я не предоставлять СНИЛС до момента трудоустройства?

добрый день, для проверки службой безопасности просят принести в том числе и СНИЛС. Есть какая-то норма закона, что я не должен предоставлять СНИЛС до момента трудоустройства?

, Саша, г. Чебоксары

Здравуствуте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ, СНИЛС- это необходимый документ предъявляемый- при заключении трудового договора:

документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

Так что если решается вопрос о тпрудоустройстве, то все законно.

Саша
Клиент, г. Чебоксары

Я в курсе, ТК это общедоступный документ, но я говорю не о трудоустройстве, а о собеседовании. Включите голову, что за чушь вы несете.

Уважаемый, на т.н." собеседовании" ( а такого понятия вообще нет в ТК РФ)  как раз и решается вопрос о трудоустройстве, т.е. о зщаключении трудового договора

Если не хотите заключать трудовой договор, то можете вообще не приносить никаких документов!!! Это- ваше право