Как вернуть деньги, снятые с карты судебными приставами?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,с карты судебные пристава сняли деньги,но долг был ранее оплачен (за коммунальные услуги).Возможно ли вернуть деньги? Как долго длится эта процедура? И с какие документы предъявить судебным приставам?Заранее спасибо!

, надежда пичуева, г. Чита
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Вам нужно обратиться с заявлением в службу судебных приставов. Вполне возможно, что деньги сейчас находятся на счёте ФССП, а не переведены взыскателю.

Деньги в любом случае можно вернуть, просто в зависимости от ситуации нужно будет обращаться либо к ФССП либо к взыскателю.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.