Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли добиться выплаты алиментов, если отец не указан в документах детей?
После 15 лет гражданского брака муж ушёл. Как отец не записан, и сам не хотел. Сейчас абсолютно не помогает, полностью отказывается от детей. Живёт с другой, она учит, что я не имею права ни на что. Дети его. Меняет работу, получал хорошо, и то не давал денег. С детьми даже не общается. У меня маленькая зарплата, очень тяжело. Они только издеваются..
Для начала вам нужно установить отцовство. Подавайте в районный суд по вашему месту жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут взысканы с моменты обращения в суд.
По ст. 49 Семейного кодекса
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
С уважением, Андрей Козырев
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж получил тяжелое ранение в мае 2024 г. В течении двух лет перенес несколько операций на животе, одну на руке. Сейчас находится в центре им.Пирогова на лечении , провели операции по удалению послеоперационной вентральной грыжи грыжи , на правой руке не работают два пальца, постоянные боли. Подскажите пожалуйста, для оформление отпуска по болезни после выписки ему необходимо ехать в часть? Можно ли это сделать другим способом? И можно ли добиться проведения ВВК в Москве? Дело в том,что после каждой операции отпуск он проходил либо в части ,либо сразу направляли за ленту проходить ВВК . Комиссия там завышает категорию , на жалобы внимание не обращают, на оспаривание решения времени не будет, последний раз он там был три месяца, с трудом вытащили с ухудшением здоровья ( уезжал с грыжей 7 см, приехал с 17*20 см ). Часть находится в 400 км от места жительства. За два года не был в отпуске ,ни в основном, ни по болезни.
, вопрос №4968229, Ирина, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 18, девушке 14. Отношения добровольные, половые. Родители узнали, хотят писать заявление.
— Какая статья?
— Какие шансы на условный срок?
— Стоит ли признавать вину или молчать?
— Могут ли смягчить наказание: нет судимостей, положительные характеристики, работа, учёба, помощь родственникам?
— Что делать на допросе?
— Можно ли добиться прекращения дела за примирением сторон? (если мать передумает)
, вопрос №4963183, Егор, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сына осудили по ст.228.1 ч.5 ст30 ч.3, применив ст. 66 ч.3 и ст. 62 ч.1, на срок 8 лет. Можно ли добиться применения ст. 64 ссылаясь на то что он ранее не судим, на иждивении есть несовершеннолетний ребенок, которому нужна операция на глаза , со следствием активно сотрудничал, добровольная выдача до обыска дома и имеет эпи синдром не опознанного происхождения. От апелляции отказался.
, вопрос №4959852, Инга, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.