Возможны ли проблемы на паспортном контроле, если я призывного возраста?

Добрый день!

Собираюсь лететь в Армению по Паспорту РФ, возможны ли проблемы на паспортном контроле, если я призывного возраста, нет военного, приписного и т.д. Повестки приходят, в военкомате я не появляюсь. Спасибо!

, Антон, г. Москва

Антон, добрый день!

Если бы Вы проходили военную службу или альтернативную военную службу, то выезд был бы ограничен.

Основания для ограничения выезда Вам за пределы России отсутствуют. Тот факт, что Вы призывного возраста не ограничивает ваше передвижение, как следует из Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

С уважением, Денис Скляров.