Помощь в решении задачи по конституционному праву

Срочно решить задачу по Конституционному праву, на завтра!!! Не понимаю смысла в решении , затрудняюсь!)

  • IMG_20191106_124520
    .jpg
  • IMG_20191106_124525
    .jpg
Уточнение от клиента
Как можно поподробнее)
, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ульяна!

При решении данной задачи, Вам необходимо обратиться внимание на Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 N 2-ФКЗ  «О Правительстве Российской Федерации», статья 11:

Члены Правительства Российской Федерации не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации или договоренностями на взаимной основе федеральных органов государственной власти с государственными органами иностранных государств, международными и иностранными организациями;

открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Данный запрет распространяется на супруг (супругов) и несовершеннолетних детей членов Правительства Российской Федерации. Контроль за соблюдением членами Правительства Российской Федерации, их супругами и несовершеннолетними детьми данного запрета осуществляется в порядке, предусмотренном указами Президента Российской Федерации. Понятие «иностранные финансовые инструменты» используется в значении, указанном в Федеральном законе «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!