8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли совмещение на основной работе по другой специальности?

Здравствуйте.У меня есть основная работа-8 часов. Ещё есть 0,5 ставки в другой организации-4 часа . Возможно ли совмещение на основной работе по другой специальности ?

07 ноября 2019, 08:28, Елена, г. Троицк
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Возможно. Называется совмещение профессий, по Вашему письменному согласию, за данную работу положена доплата.

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника (ст. 60.2).

Размер доплаты так же определяется по письменному соглашению между Вами и Вашим работодателем (ст. 151 ТК РФ).

С уважением,

07 ноября 2019, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Названная Вами ситуация называется — работой по совместительству.

В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Кроме того, в соответствии со ст. 282 ТК РФ:

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Как следует из положений вышеуказанной статьи количество работ, которые вы будете осуществлять по совместительству не ограничено. Главное, чтобы в трудовом договоре имелось обязательное указание на то, что работа по данной ставке является работой по совместительству!

Надеюсь, что смогла Вам помочь!

07 ноября 2019, 09:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Добрый день, подскажите, возможно ли совмещение предпринимательской деятельности в лице директора ООО и наемного сотрудника в другой компании
Добрый день, подскажите , возможно ли совмещение предпринимательской деятельности в лице директора ООО и наемного сотрудника в другой компании.
10 марта, 12:06, вопрос №3004314, Владимир, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли совмещение депутатской деятельности с работой доцента?
Возможно ли совмещение депутатской деятельности с работой доцента, директора дома творчества? Где это прописано?
26 сентября 2018, 09:11, вопрос №2116590, Кристина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли совмещение оптовой и розничной торговли для ИП на УСН?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как новичку в этом деле : возможно ли совмещение оптовой и розничной торговли ИП при УСН (доходы-расходы)? Имеется огромный склад, разделенный на торговый зал и , собственно, сам склад. Как правильно будет это оформить? Заранее спасибо!
29 января 2017, 12:54, вопрос №1517457, Анастасия, г. Краснодар
4 ответа
Трудовое право
Скажите пожалуйста, возможно ли совмещение в одной образовательной организации ставки инженера эвм и ставки учителя информатики.?
Скажите пожалуйста, возможно ли совмещение в одной образовательной организации ставки инженера эвм и ставки учителя информатики.?
13 сентября 2016, 12:42, вопрос №1376032, Маргарита, пгт. Анна
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли совмещение очной учебы в магистратуре с официальным трудоустройством?
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли совмещение очной учебы в магистратуре с официальным трудоустройством? Работодатель не хочет принимать на работу, ссылаясь на то, что по закону обязан будет предоставлять учебные отпуска на сессии, но они мне по сути не нужны. Возможно ли как-то законно решить эту ситуацию?
08 сентября 2015, 16:08, вопрос №969345, Антон, г. Кемерово
4 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2019