Какие компенсации я могу требовать у своего предприятия?

Добрый день, получил травму на производстве тяжолой формы, а именно ожог всего лица и кисти руки. Провели расследование по результатам которого моей вины не выявлено. Выдали акт н 1. Какие компенсации я могу требовать у своего предприятия? Работаю в ГУПРК ЧЕРНОМОРНЕФТЕГАЗ.

, Алексей, Симферополь
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно ФЗ от 24.07.1998г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», работник, имеющий на руках больничный лист, получает следующие компенсации:

-единовременную страховую выплату;

-ежемесячные страховые выплаты, размеры которых напрямую связаны со степенью утраты работником трудоспособности, но предельная сумма — 77 283,86 рублей, в случае если доход пострадавшего работника превышает данный предел, необходимо осуществить выплату, исходя из максимальной суммы;
-пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в независимости от стажа в размере 100% среднего заработка работника за весь период;
-оплачиваемый отпуск для лечения и реабилитации в санатории;
-дополнительные выплаты на лекарственные средства, проезд к месту оказания медпомощи и другое.

Так же работодатель выплачивает иные выплаты, предусмотренные коллективным договором (при его наличии на предприятии).

На основании вышеизложенного, рекомендую обратиться с письменным заявление к работодателю и в Фонд социального страхования с заявлением на выплаты.

Алексей
Клиент, Симферополь
После ожога отались шрамы и пятна на лице, я могу требовать за это конпенсацию?