Возврат письменных доказательств

здравствуйте. Я, как представитель юр.лица обратился в мировой суд с взысканием задолженности по договору займа. Решение суда в мою пользу вступило в законную силу. Оно меня устраивает. Проблема в том, что в ходе разбирательства судья затребовала подлинники , после решения я прошу в заявлении мировой суд:

Вернуть письменные доказательства, (согласно ст.72) а именно:

-подлинник договора займа

- подлинник договора залога

-подлинник графика платежей

-подлинник расчетно-кассового ордера

Однако судья возвратила только часть, а подлинник РКО и договор займа отказалась возвращать. Насколько она права, и если судья не права как и где обжаловать ее действия? Образец документа для обращения?

, Сергей, г. Челябинск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

А в чем проблема? Вы долг получите по решению суда. Вам другие документы не будут нужны.

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. Но он мне с точки зрения закона и права непонятен. Мы долго можем обсуждать тему, нужны ли мне будут в будущем документы или нет и что нас ждёт в будущем, это далеко не этого форума и сайта вопрос. Проблему я сформулировал четко: Согласно ст.72, судья ОБЯЗАНА или нет возращать документы? Если да, то как мне обжаловать её действия? Каковы для этого нужны документы, их образцы? Если нет, то почему?

Вы же сами читали ст. 72 ГПК РФ, там указано, что возвращаются. Порядок выдачи подлинных документов, заверенных копий материалов дела, письменных справок, копий судебных постановлений, вступивших в законную силу, устанавливается председателем суда. Поэтому можете обжаловать председателю суда отказ выдать Вам документы.