Могут ли приставы с моего счета снять деньги в счет долга за ЖКХ?

Здравствуйте накопился долг,за ЖКХ но я не являюсь собственником ,а только прописан приставы могут с моего лицевого счета снять зарплату

, Серёга Демин, г. Москва

Добрый день, Сергей.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Вы обязаны вносить плату за коммунальные услуги. Если Вы прописаны, но не проживаете по месту регистрации Вам необходимо предоставить подтверждающие документы в бухгалтерию и сделать перерасчет.

Кроме того, плату за капитальный ремонт обязан оплачивать только собственник жилого помещения.

Успехов Вам.