8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индексация пенсии пенсионеру, оформленному как юридическое лицо

Здравствуйте.

Вопрос касается моего отца. Ему сейчас 82 года. Он является председателем гаражного кооператива и для решения всех связанных с этим вопросов он оформлен как юридическое лицо. Индексация пенсии в 2019 г. прошла.

У его знакомого председателя гаражного кооператива (другого) индексация пенсии в 2019 г. не прошла по этой причине (с его слов). Но ему меньше 80-ти лет.

Прошу Вас разъяснить ситуацию по индексации пенсии для моего отца.

Заранее Вам благодарен.

Дмитрий Львович Галкин.

, Галкин Дмитрий, г. Дзержинск
Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Дитрий.

Если исполнилось 80 еще до 2019 г., то уже назначена возрастная надбавка к пенсии установленная в виде фиксированной выплаты к страховой пенсии выплачиваемой в двойном размере фиксированной выплаты. Поэтому в 2019 г. их пенсионное обеспечение увеличилось только за счет индексации с 1 января на 7,05%. Такая индексация коснулась и повышенной фиксированной выплаты, которая тоже увеличилась на 7,05%. Выплачиваться она автоматически. Однако доплата к пенсии после 80 лет назначается не всем пенсионерам. Повышение производится только для получателей страховой пенсии по старости вне зависимости от того, работает он или нет. Во время осуществления трудовой деятельности стоимость фиксированной выплаты для работающих граждан не индексируется до увольнения.

Что касается трудовой деятельности

для решения всех связанных с этим вопросов он оформлен как юридическое лицо.

Учредитель юридического лица не вполне трудовая деятельность, а директор она самая. Можно директора нанять.

С уважением, Юрий Анатольевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
, вопрос №4085373, Светлана, г. Тольятти
Дата обновления страницы 07.11.2019