Что делать, если требуют оплатить штраф за посещение сайтов для взрослых?

Здрасти ко мне пришло оповещение вы заблокированы оплатите штраф 2000 за порно сайты!эти сайты не посещаю что за дела?как поступить...якобы в случии чего заблокируют

, rahima, г. Москва
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Законами не установлено подобной ответственности за посещение таких сайтов. Это, очевидно, вирусная программа. Вам следует проверить компьютер или телефон с помощью антивирусной программы. При необходимости, переустановите операционную систему или верните к заводским настройкам телефон. Все данные с устройства лучше предварительно сохранить