Могут ли меня сократить, если у меня жена инвалид с детства и ребенок в возрасте 3 лет?

Здравствуйте!!! Могут ли меня сократить если умения жена инвалид с детства и ребенок 3 годика и ещё потребительский кредит?

, Дмитрий, г. Ижевск

Здравствуйте, Дмитрий,

Не переживайте, Вы имеете преимущественное право для оставления Вас на работе так как у Вас есть два члена семьи, находящихся на иждивении. Возможно для получения Вами преимущественного права Вам прийдётся предоставить свидетельство о рождении ребёнка и справку МСЭ для подтверждения наличия у Вас двух иждивенцев.