Здравствуйте, Евгений.
А какое конкретно имущество? Как оно у него на участке оказалось?
В целом может быть ответственность за присвоение:
Статья 160 УК РФ Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —
Но нужно, конечно, подробнее во всех обстоятельствах дела разбираться, чтобы сказать точнее — есть уголовные признаки или нет.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.