Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Где зарегистрировать свой псевдоним художнику для вышестоящих художественных организаций?
Здравствуйте, я художник и работаю под псевдонимам, подскажите пожалуйста, где можно зарегистрировать псевдоним, чтоб подтвердить свою личность для вступления в вышестоящие художественные организации?
псевдоним вы можете зарегистрировать в качестве товарного знака. Регистрировать товарный знак может только индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Процедура регистрации товарного знака — это достаточно затратный и не быстрый способ. Но вы сможете оградить псевдоним от копирования и получать весомую компенсацию, если право на ТЗ будет нарушено.
Либо вы можете использовать в качестве псевдонима коммерческое обозначение.
ГК РФ Статья 1539. Исключительное право на коммерческое обозначение
1. Правообладателю принадлежит исключительное право использования коммерческого обозначения в качестве средства индивидуализации принадлежащего ему предприятия любым не противоречащим закону способом (исключительное право на коммерческое обозначение), в том числе путем указания коммерческого обозначения на вывесках, бланках, в счетах и на иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, если такое обозначение обладает достаточными различительными признаками и его употребление правообладателем для индивидуализации своего предприятия является известным в пределах определенной территории.
Успехов!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа перевели из рем роты в штурма, приказа от вышестоящего начальства он не видел, его просто увезли туда без предупреждения что делать как его вернуть обратно?
, вопрос №5009604, Анастасия Пластунова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супругу попросили уволится по собственному желанию. Все это, из за личной неприязни наёмного директора.Вопрос такой , как мне правильно написать письмо руководителю организации с вопросом ,в курсе ли он об этой ситуации и как ему объяснил причину увольнения наемный директор? Я как уважающий свою жену муж и не сомневающийся в ее компетенции подозреваю что руководитель организации не в курсе всей ситуации. Очень хочется разобраться.
, вопрос №5008359, Роман, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня ситуация немного обратная.Мой сын женат,но жена оставила фамилию второго мужа,прописки у них в разных городах,детей общих нет,у нее есть двое своих совершеннолетних детей от разных мужей.Жили в постоянных ссорах,почему не разводились-не знаю.Очень похоже на фиктивный брак,но штамп в паспорте стоит,значит жена.За дней двадцать до подписания контракта она написала мне,что жены у него больше нет,он соляной(не знаю,что это такое) и просила забрать его.Контракт у него-до окончания боевых действий.Месяц после подписания он был в части.В последний день перед отправкой он почему-то подписал на нее генеральную доверенность с правом решать за него любые вопросы в любых организациях,распоряжаться всеми его средствами и открывать на его имя симки и новые банковские карточки,вплоть до кредитных.Она сказала,что это стандартная доверенность СВОшника и оформляется только на жену.После всего,что было раньше и с учетом подписания доверенности в последний день сборов,я думаю,он не читал,что подписывает,но это сейчас не важно.Доверенность у нее на руках.
Полтора месяца назад сын получил тяжелое ранение(черепно-мозговая,пробито легкое,сильно побило осколками ногу,но слава богу,спасибо врачам,живой и все на месте).Месяц назад он вышел из комы и его перевезли в госпиталь в город,где живет моя дочь,т.е.родная сестра моего сына.Он был без вещей,с ним находились только военный билет,телефон и банковская карточка на имя жены.Где паспорт и его банковская карта-неизвестно.Информацию,где мой сын,я нашла сама и сообщила об этом его жене.За этот месяц к моему сыну приезжал один раз на один день ее сын,чтобы забрать справку ВКК и она приехала на 3 дня,чтобы забрать документы,которые ей не отдали,поэтому она уехала и просто заблокировала и перевыпустила его симку,на которую приходят смс из банка и свою банковскую карту.Сейчас мой сын уже неделю в обычной палате не в реанимации.Без одежды,без денег,без связи.Ждет,когда его отправят на реабилитацию.Врачи говорят,что реабилитация будет долгой,но сначала надо оформить инвалидность.Для этого нужен паспорт,а его нет.Все это время к нему каждый день ездит его сестра(моя дочь),ухаживает за ним.Мы общаемся с ним по телефону дочки.Сын разговаривает,все понимает,всех узнает,помнит все.У него не работает левая рука и повреждена левая нога.Передвигается только с чье-то помощью на коляске.
Мне интересно:
- может ли жена пользоваться доверенностью учитывая,что сын не в зоне боевых действий,жив,при памяти,но ограничен в движении?
- как восстановить паспорт и доступ ко всем его личным кабинетам (Мин.обороны,банков, связи...).Сейчас все эти доступы только у нее.
- как вообще поступать в таких ситуациях нам.Ему необходима реабилитация,усиленное питание,его необходимо полностью одеть,Зарплату прошлого месяца она уже потратила или перевела на свой счет,в общем говорит,что денег нет,а впереди выплаты за ранение,страховые.Сейчас где-то бегает,пытается их оформить,а ухаживать за мужем некогда.Если и эти деньги у него заберет,мы на свою пенсию его не вытянем.Мне интересно нам надо ждать когда она заберет у сына все деньги на реабилитацию и тогда подавать на суд или можно как-то законно не допустить этого?
, вопрос №5007045, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, приказом таможни я назначен на исполнение вышестоящей невакантной должности с освобождением от своей , если мне увольнятся на пенсию , то по какой должности мне будет расчитываться пенсия по выслуге лет , по моей старой или по невакантной вышестоящей. Так же таможней издан приказ о выплатах окладе по новой должности
, вопрос №5005940, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сестра работает директором Дома культуры а я художественным руководителем, на работу приняли нормально, а спустя пару месяцев сказали что так работать нельзя, и будут решать этот вопрос, подскажите как быть и могут ли на этих основаниях уволить кого-то из нас?
, вопрос №5005429, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.