Имею я право на получение удостоверения Участника боевых действий в Чечене

Добрый день! Я работала в должности секретаря ПППС в Ленинском районе Чеченской Республике с марта 2002 года по январь 2003 года. Положена ли мне удостоверение Участника боевых действий в Чечене. Должность называлась вольнонаемной. Спасибо

, Зина, г. Грозный
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я работала в должности секретаря ПППС в Ленинском районе Чеченской Республике с марта 2002 года по январь 2003 года.

Зина

В силу приложения 3 к ФЗ «О ветеранах» правом на получение статуса ветерана боевых действий. а также на получение удостоверения обладают лица принимавшие участие в контртеррористической операции в следующие периоды

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

Обязательным условием получение удостоверения является именно выполнение задач в ходе контртеррористических операций — время и место которых определяется приказами начальника штаба КТО, на основании которого определяется состав участника КТО, возлагаемые на них задачи и место их осуществления.

Таким образом, говорить о получении Вами удостоверения ветерана боевых действий можно только в том случае. если в отношении Вас был принят приказ о выполнении задач в ходе контртеррористических операций.

сам по себе факт работы в указанный период времени на территории Чеченской республики такого права не дает.