Могут ли коллекторы требовать возврат долга с истекшим сроком исковой давности?
Добрый день!
в 2012 году у меня образовалась задолженность по кредиту. С банком мы поддерживали связь до начала 2013. После этого связь с банком была потеряна. В ноябре 2019 с мной связалось коллекторы с требованием выплатить долг.
Скажите, правомерны ли коллекторы в своих требованиях, если срок исковой давности истек?
Спасибо за ответ!
То есть Я могу им отказать в уплате, и так же мотивировать этой ситуацией (просрочка по исковому сроку) в суде, коли дойдет до него?
Вы можете и вообще с ними не общаться, можете направить на три буквы, например, в суд