Платное ли снятие данного обременения в этом случае?

Через кооператив купила дом под мат кап, сейчас нужно снять обреминение у риелтора есть доверенность что бы его снять, прошло 5 месяцев она просит денег что бы снять обреминение, сам вопрос сколько стоит и вообще платно ли это снятие этого обреминение?

, ольга, пгт. Агинское
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Снятие обременения не требует оплаты госпошлины, поэтому оплата здесь может состоять только за услуги риелтора. Вы можете сделать все сами через МФЦ, но потребуется взять у банка письменнное согласие на снятие обременения или договориться о совместном походе в МФЦ с представителем банка для снятия этого обременения.