Какой срок наказания грозит моему жениху за 30 грамм соли?

Моего жениха приняли с 30-ю граммами соли(или смесь соли с чем-то). Ведёт активное сотрудничество со следствием, помогает, признает вину.

Какой срок ему могут дать?

, Бубенчикова Анастасия Андреевна, Симферополь
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Добрый день, Анастасия Андреевна!

Правоохранительные органы не вправе задерживать граждан с солью, необходимо знать с каким веществом запрещенным законом задержали Вашего жениха. Причем если он занимался сбытом запрещенных веществ и за это именно задержан и сотрудничает со следствием, то даже вес уже не имеет значения, сам факт сбыта в данном случае имеет значение.

Таким образом, сейчас, Анастасия Андреевна, не зная этих всех моментов (а мы не знаем за что еще, возможно, его задержали) рано говорить о квалификации действий жениха Вашего и о предположительном сроке наказания. Это преждевременно, нужно знать какое обвинение и в чем предъявят Вашему жениху и тогда уже возможны какие то «прогнозы составить» насчет наказания.

Так же хочу добавить что сбыт гораздо серьезнее хранения наркотических и психотропных веществ, но, опять же, зависит от веса этого хранимого вещества.

Кроме того, на срок наказания влияет и наличие (отсутствие) судимостей у жениха и много других моментов (характеристики с мест работы, учебы, проживания, наличие несовершеннолетних детей и др., к которым относятся смягчающие и отягчающие вину обстоятельства. Это все должен учесть суд пр  назначении наказания.