Как переоформить на свою дочь сумму долга?
я старая а у меня есть должник по суду который не работает. жду его пенсии. можно ли мне переоформить на свою дочь чтоб она получила мои деньги? так понятно?
, Бреева Татьяна Николаевна, г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Да, понятно. Вы хотите, чтобы вместо Вас кредитором стала Ваша дочь и получала долг от Вашего должника. Это делается путем заключения договора цессии (уступка права требования). По данному договору Вы уступаете свои права требования долга с Вашего должника своей дочери. Договор заключается в простой письменной форме. Подписывается Вами и Вашей дочерью.
Согласия должника получать на уступку не нужно, но необходимо его уведомить о состоявшейся уступке.