Реально ли запросить ПТС у завода изготовителя?

авто ваз 2115 из Казахстана без птс. реально ли запросить птс у завода изготовителя? на сколько это проблематично? авто покупался новым у официального дилера в Казахстане.

, Артем, г. Краснодар
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если покупке авто не передали ПТС, то обратитесь к продавцу. Если автомобиль был продан с ПТС, а в процессе эксплуатации авто, вы его утратили, то нужно обратиться с заявлением о выдаче дубликата в ГИБДД.

Для получения дубликата нужен паспорт, договор купли-продажи автомобиля, СТС, полис ОСАГО, квитанция об оплате госпошлины. Вместе с документами подаете заявление и объяснительную, в которой указываете обстоятельства при которых утратили ПТС.

Успехов!

Артем
Клиент, г. Краснодар
птс в Казахстане не предусмотрен как документ там все авто без птс

ПТС выдается на основании документов:

-Заявление установленной формы;

-техпаспорт ТС, с отметкой о снятии с учета;

-счет-справка, выписанная на Ваше имя;

-сертификат о соответствиия;

-справка об идентификационных данных ТС;

-гражданский паспорт владельца автомобиля.

Обращайтесь в уполномоченный  таможенный орган по месту вашей регистрации.