8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия, если устроен официально по ТК, но перестал ходить на работу?

Добрый день!

Я устроена официально по ТК в одном ИП, моя трудовая книжка лежит у них. Я переехала из города и осталась работать удаленно (ИТ-область), деньги мне переводят на карту. В какой-то момент мне перестали давать задачи и сказали, что пока ничего делать не нужно, т.е. я осталась без работы совсем. Зарплата на мою карту продолжает поступать.

Вопрос: могут ли с меня потребовать законно вернуть всю ту сумму, которая «накапала» с момента, когда про меня забыли?

05 ноября 2019, 15:51, Алена, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Алена, исходя из условий вопроса — нет, не могут, Ваш заработок не зависит от наличия заданий, Вы работник с приоритетом защиты прав, выплачивая Вам зарплату работодатель подтверждает отсутствие к Вам претензий, не увольняет, трудовую книжку не отдает, то, что в трудовом договоре указано место работы, не означает, что работая удаленно договор Вы нарушили — он продолжается в новых фактических условиях, доказательства — переписка — у Вас есть.

05 ноября 2019, 19:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.