Как действовать, если европротокола нет и СК отказывается предоставить копию?
страховая на выдала копию евро протокола, а теперь он нужен для передачи заявления амбуцмену что мне делать?
, Дмитрой, г. Ульяновск
Михаил Петров
Дмитрий, добрый день.
Вы обращались в страховую письменно?
Второе заявление о выплате подавали?
По общему правилу он для передачи фин.омбутсмену не требуется.
В силу ст. 17 ФЗ от 04.06.2018 N 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»
4. К обращению прилагаются копии заявления в финансовую организацию и ее ответа (при наличии), а также имеющиеся у потребителя финансовых услуг копии договора с финансовой организацией и иных документов по существу спора.
Самое главное приложить копию второго заявления, что Вы обращались в страховую компанию, предоставление иных документов допустимо если они у Вас имеются в наличии.