Здравствуйте, Екатерина!
Способов решить такой вопрос, конечно, не очень много!
Эту девочку могут отчислить по инициативе школы только при следующих условиях
ст.61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Образовательные отношения досрочно могут быть досрочно прекращены( среди прочего)
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана
Если пятнадцать лет ей не исполнилось-ситуация сложнее. В этом случае рекомендую всем родителям обращаться с коллективным письменным обращением в Департамент образования в Вашем регионе( в обращении как можно подробнее опишите ситуацию и невозможность проходить обучение при таких условиях). Это хоть как-то создаст давление на родителей этой девочки. Возможно они примут хотя бы минимальные меры, чтобы воздействовать на неё.