8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить, если не выдали трудовой договор?

Здравствуйте. Устроился на работу в организацию, у нее есть договоренность с ИК, т.е. всю работу выполняют заключенные. Организация находится в другом городе, а колония в другом. Я работаю в той колонии, соответственно все руководство находится в другом городе и приезжают на производство раз в неделю и то не факт. Вопрос в том, что я работаю примерно 2 недели, а руководство я пока не видел, они мне прислали трудовой договор на почту, но там нет ни печати, ни подписи директора. Если возникнет такая ситуацию, они не захотят платить зарплату возможно ли как то доказать, что я там работал? Мне давали направление с центра занятости и по нему меня взяли. И мне сказали, что это ненадежная организация.

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Договор должен быть с печатью и подписью директора. То, что Вам прислали — филькина грамота.

Если у Вас нет вообще никаких доказательств того, что Вы были приняты на работу, то навряд ли Вы сможете доказать факт трудовых отношений и взыскать заработную плату.

Полагаю, имеет смысл обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки в отношении работодателя.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Мне дали направление с центра занятости в данную организацию, в нем расписался главный инженер, но печать не поставил, потому что не было. Также была переписка в watsape, твкже есть номера телефонов и соответственно мы созванивались.

В таком случае можно попробовать обратиться с исковым заявлением, но по новым процессуальным правилам, действующим с 01.10.2019 г.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обратиться ко мне в личные сообщения за персональной консультацией, составлением документов. Услуги оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2019