Что мне может грозить, если не выдали трудовой договор?

Здравствуйте. Устроился на работу в организацию, у нее есть договоренность с ИК, т.е. всю работу выполняют заключенные. Организация находится в другом городе, а колония в другом. Я работаю в той колонии, соответственно все руководство находится в другом городе и приезжают на производство раз в неделю и то не факт. Вопрос в том, что я работаю примерно 2 недели, а руководство я пока не видел, они мне прислали трудовой договор на почту, но там нет ни печати, ни подписи директора. Если возникнет такая ситуацию, они не захотят платить зарплату возможно ли как то доказать, что я там работал? Мне давали направление с центра занятости и по нему меня взяли. И мне сказали, что это ненадежная организация.

, Сергей, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Договор должен быть с печатью и подписью директора. То, что Вам прислали — филькина грамота.

Если у Вас нет вообще никаких доказательств того, что Вы были приняты на работу, то навряд ли Вы сможете доказать факт трудовых отношений и взыскать заработную плату.

Полагаю, имеет смысл обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки в отношении работодателя.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Мне дали направление с центра занятости в данную организацию, в нем расписался главный инженер, но печать не поставил, потому что не было. Также была переписка в watsape, твкже есть номера телефонов и соответственно мы созванивались.

В таком случае можно попробовать обратиться с исковым заявлением, но по новым процессуальным правилам, действующим с 01.10.2019 г.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обратиться ко мне в личные сообщения за персональной консультацией, составлением документов. Услуги оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.