Временное прерывание декретного отпуска
Про прерывание декретного отпуска. Я в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет.Выйду на работу по исполнении 1.5 лет, а через пол года можно ли "догуливать отпуск",т.е. на сезон выходить на работу?
, ЕВГЕНИЯ, г. Ялуторовск
Ирина Фролова
Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.