Могу ли я перевести рассмотрение административного дела за нарушение ПДД в суд?

Добрый день! Могу ли я перевести рассмотрение административного дела за нарушение пдд в суд по месту моей прописки. На посту дпс остановили за превышение скорости и составили протокол. Сказали, что нужно будет явиться в суд на рассмотрение, после того как придет повестка. Я проживаю за 400 км. от места судебного заседания. В протоколе я не указала, что ходатайствую о переносе заседания по месту регистрации, так как не знала об этом. Не поздно ли еще написать ходатайство? И как это сделать?

, Екатерина, г. Воронеж
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Согласно ст. 29.5 КоАПРФ

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайствулица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.Пишите ходатайство.