8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я отозвать рапорт на увольнение?

Я сотрудник МЧС заставили написать рапорт по собственному желанию , если я возьму больничный в конце даты увольнения , и на больничном пробуду 20 дней , могу я находясь на больничном отозвать рапорт на увольнение ?

, роман, г. Москва

Добрый день! 

Увольнению по указанному основанию не препятствовало нахождение  на листке нетрудоспособности, поскольку законодательством не установлен запрет на увольнение работника по собственному желанию в период его временной нетрудоспособности. 

Вместе с тем, в   соответствии с частью 4 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнениев этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Находясь на больничном Вы можете отозвать заявление об увольнении. Желаю Вам удачи.

Если моя консультация была Вам полезна, поставьте "+", пожалуйста, для меня это важно. Спасибо.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Уволен по состоянию здоровья в связи с тяжелым увечьем категория В с красной печатью в следствии ранения положена ли выплата при увольнении от СОГАЗ?
Уволен по состоянию здоровья в связи с тяжелым увечьем категория В с красной печатью в следствии ранения положена ли выплата при увольнении от СОГАЗ?
, вопрос №4980660, Павел, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, сможет ли он их у меня отсудить?
Здравствуйте! Развожусь с мужем. Он военный. Сво-шник. Сейчас поступает в военное училище, вот скоро должен прекратить контракт со своей частью и заключить новый с училищем. Он мне изменил. И сейчас требует от меня деньги, подаренные мне на день рождения (13 мая) как подарок на машину. Сумма - 400 тыс. руб. На эти деньги особо ничего не купишь. Поэтому я поговорила с отцом своим, и он сказал эти деньги положить на счет (вклад), подкопить денег и заказать машину через Японию. Деньги у меня на счету. Машина будет записана на брата при покупке. И сейчас я не знаю что делать, т к эти деньги были подарены мне. На мой день рождения. А он из требует обратно. Подскажите, пожалуйста, сможет ли он их у меня отсудить? Или же я смогу их сохранить? Просто он говорит что из-за того, что он военный, у меня не получится сохранить эти деньги. Прилагаю фото переписок, где видно, что он пишет что деньги мои на мою машину.
, вопрос №4980407, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я этих детей выписать в день когда выпишу родителей?
Мои друзья просят прописать их. Муж и жена. На месяц чтобы им оформили ипотеку. Но у них двое детей. Пропишутся ли дети вместе с этими родителями официально, и будут ли проблемы у меня как у собственника. Смогу ли я этих детей выписать в день когда выпишу родителей ?
, вопрос №4978449, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я пройти ВВК находясь в отпуске, если я проживаю в Крыму и находиться буду там же на время отпуска, а прописка т.е
Здравствуйте, вот у меня такой вопрос. Смогу ли я пройти ВВК находясь в отпуске, если я проживаю в Крыму и находиться буду там же на время отпуска, а прописка т.е. регистрация у меня г. Иркутск. Не станет ли это проблемой для прохождения ввк в республике Крым. Все необходимые документы у меня есть, справка ф. 100, выписка с журнала боевых действий, а также все выписные эпикризы и прочие медицинские документы.
, вопрос №4978259, Глеб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Декрет в отработку подъемных не входит, сейчас мне выходить в сентябре на работу, но я хочу перевестись в поликлинику апк3 Тольятти, возможен ли перевод без увольнения и возврата подъемных?
Добрый день. Я устроилась на работу в тольяттинскую детскую многопрофильную больницу и получила подъемные молодому специалисту 200 т, их я должна была отработать 3 года, но я отработала 10 месяцев и ушла в декрет. Декрет в отработку подъемных не входит , сейчас мне выходить в сентябре на работу , но я хочу перевестись в поликлинику апк3 Тольятти, возможен ли перевод без увольнения и возврата подъемных?
, вопрос №4977352, Эля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.11.2019