Смогу ли я данный пуховик сдать обратно в магазин?

Здравствуйте, купила пуховик, проносила его неделю, решила постирать, соблюдая все правила на ярлыке,весь мех сбился в комок, пуховик стал как ветровка, пытаюсь его разбить руками, сохнет уже неделю, стал пахнуть, грязь вообще не отстиралась, хотя я ее застирывала в ручную, пуховик яркий, к носке теперь не пригодный, могу ли я его сдать в магазин?

  • image
    .jpg
, Людмила, г. Чита

Добрый день,

Можете, как товар ненадлежащего качества.

Продавец обязан принять пуховик, проверить его качество за свой счет.

Если нужно выяснить, почему проявились в.у. недостатки, так же экспертизу, за свой счет.

Уплаченные денежные средства продавец обязан вернуть в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования, по цене на день удовлетворения претензии, если данная цена выше цены, за которую купили пуховик.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24).

С уважением,

Людмила
Клиент, г. Чита
Спасибо огромное