Кто в таком случае вправе подать данный запрос?
Один из общественных деятелей, заявил, что его мать умерла и пробовал на этом основании выудить из меня денег. Позже в одной из публикацией (спустя год) фигурировала информация о том, что его мать жива. Кто может подать запрсо в ЗАГС о смерти человека и дате?
В соответствии с абзацем 2 пункта 2 статьи 9 Федерального закона от 15.11.97 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло.
Как доказать свою заинтересованность в данном вопросе?