308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если попросил вознаграждение за найденный телефон, а мне начали угрожать?

Нашел телефон в трорговом центре, попросил за него вознаграждение, мне начали угражать тем что будут обращаться в полицию, что делать в данной ситуации ?

04 Ноября 2019, 21:04, вопрос №2575573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1309
ответов
433
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!
В соответствии со статьей 227 ГК РФ в случае нахождения вещи, вы обязаны уведомить собственника вещи, а если вещь найдена в помещении то представителя (собственника) помещения.

Право требовать вознаграждения за найденную вещь у вас отсутствует.

Поэтому настоятельно рекомендую Вам передать вещь собственнику имущества или администрации торгового средства.

С уважением, Денис Скляров.

04 Ноября 2019, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут