Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увеличение рабочего времени

я работаю сторожем в образовательном учреждении, с 22.00 до 8.00 через день. имеет ли право работодатель увеличить рабочее время с 10 часов до 12.

17 Октября 2013, 12:21, вопрос №257556 ольга, г. Сегежа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий
    Здравствуйте.
    Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ режим рабочего времени является
    обязательным условием трудового договора. Согласно ст. 72 ТК РФ
    изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается
    только по соглашению сторон, которое заключается в письменной форме.
    Если Вашим договором установлен режим работы с 22.00 до 8.00, то изменить его могут только 
    после подписания дополнительного соглашения с Вами.
    18 Октября 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats