8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление срока давности?

Я ответчик. Банк истец пропустил срок подачи на арест заложенного имущества. Суд состоялся в 2015году. ФСССП отказала банку в аресте. Банк подал на меня в суд для восстановления срока давности, сославшись что они получили документы из суда в 2019 году. Как быть?

04 ноября 2019, 15:46, Онкорова людмила, г. Ростов-на-Дону
Рамис Аминов
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее также — ГПК РФ) лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

В данном случае, Вам необходимо ознакомиться в суде с заявлением банка о восстановлении срока (вместе с приложениями) и предоставить в суд возражения (отзыв) на указанное заявление, подтверждающее необоснованность требований банка.

04 ноября 2019, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли восстановление сроков на обжалование судебного приказа по алиментам, спустя 6 лет?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с алиментами. Дело в следующем. В 2014 году жена подавала на алименты, дело было окончено. Но потом мы решили с ней вопрос, и она написала в фссп заявление об отказе. То есть отозвала, как я понимаю, исполнительный лист. Прошло около 6 лет, и вот снова начали отчислять из зарплаты деньги в ее пользу. Вопрос вот в чём. Возможно ли восстановление сроков на обжалование судебного приказа, спустя такое большое время? Или как мне вообще поступить в этой ситуации, если я считаю не правомерным "изъятием" у меня денег, так как все деньги уходят на дом, детей, ипотеки и кредиты? Проживаем вместе с женой и детьми, развода не было. Заранее спасибо.
13 января 2020, 08:54, вопрос №2644134, Вадим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли восстановление срока давности в такой ситуации?
Я ответчик. Банк истец пропустил срок подачи на арест заложенного имущества. Суд состоялся в 2015году. ФСССП отказала банку в аресте. Банк подал на меня в суд для восстановления срока давности, сославшись что они получили документы из суда в 2019 году. Как быть?
04 ноября 2019, 15:46, вопрос №2575434, Онкорова людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли по сроку давности снятие судимости?
Здравствуйте! 16 декабря 2006 по ст.156 УК РФ назначен штраф в размере 5000 .Я его не оплатила.Прошло 11 лет.Возможно ли по сроку давности при не оплаченном штрафе судимость погашена
08 декабря 2017, 15:06, вопрос №1839371, Антонина, г. Чита
2 ответа
Земельное право
Возможно ли восстановление срока, установленного 261-ФЗ?
Возможно ли восстановление срока, установленного ст.261 ФЗ о кадастровой деятельности? Хотим в суд обжаловать решение, но там необходимо изначально в админ. порядке, а срок пропущен.
22 августа 2017, 03:51, вопрос №1730673, Алена, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли восстановление срока и подача апелляции, если уже получены деньги по исполнительному листу?
В качестве истца обращалась в суд о взыскании денежных средств. 30.11.2016 решение суда вступило в законную силу, 15.12.2016 мною был получен исполнительный лист, который я сдала в банк и получила в 3-х дневный срок денежные средства по нему, сегодня получила смс из суда, что я вызываюсь в качестве истца по делу о восстановлении срока подачи аппеляционной жалобы ответчиком. Возможно ли восстановление срока и подача аппеляции, если я уже получила деньги по исполнительному листу.
21 февраля 2017, 15:34, вопрос №1548409, Светлана, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2019