Смогу ли обратиться в суд, если покупатель хочет отказаться от покупки комнаты?

Я продаю комнату,за мат капитал , через банк ,она хочет отказаться от покупки потому что долго,предворительный договор мы не составляли,если она откажется смогу ли я подать в суд на нее что бы она мне выплатила все расходы которые были потрачены на оформление?

, Анастасия, г. Саратов
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

Согласно ч.2 ст. 307 ГК РФ  Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Вы сами указали, что договор не заключали, то какие могут быть обязательства перед Вами?

В суде сразу будет задан вопрос на основании чего сторона обязана возмещать убытки?

Если только у Вас не будет переписки из которой можно явно определить, что заключен предварительный договор.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист  Дмитрий Квон.

Анастасия
Клиент, г. Саратов
Да у меня есть переписка

А что в ней написано?