8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать старых жильцов после покупки дома, если они в другом городе?

Купил частный дом, старая хозяйка с мужем и детьми сразу не выписалась, сейчас проживают в другом городе на ПМЖ, сейчас с выпиской тянут время ссылаясь на то что МФЦ в их городе не может их прописать в другой субъект РФ( в старом городе у них есть квартира)

, алексей, г. Новосибирск
Алексей Сергеев
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Вы можете снять их с регистрационного учета в судебном порядке. Нужно подать в суд иск о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Данное решение суда направляется в УФМС для снятия старых жильцов с регистрационного учета. Если не знаете новый адрес старых жильцов, нцжно указать последнее известное место жительства — это купленный Вами дом. В качестве третьего лица указывается УФМС. 

0
0
0
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей!

Согласно п.2 статьи 292 ГК РФ

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

На этом основании и подавайте исковой заявление в суд по месту нахождения недвижимости о признании утратившими бывших собственников и зарегистрированных в доме лиц право пользования жилым помещением, прилагайте копии всех документов о государственной регистрации права на жилой дом, договор купли-продажи, выписку из домовой книги.

0
0
0
0

Если нужна будет помощь по составлению искового заявления в суд, и сбора документов буду рада Вам помочь.

0
0
0
0
Екатерина Глебова
Екатерина Глебова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Алексей, выписать человека, который сам отказывается это сделать или игнорирует это требование, то собственнику придется обращаться в суд — п. 1 ст. 35 ЖК и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713.  Очень многое зависит от того, кого хотите выписать. Главное чтобы человек НЕ был одним из собственников в квартире. Если это бывший собственник и тех кого он прописал, то их всех можно выписать на основании П. 2 ст. 292 ГК. Предыдущие собственники после сделки не имеют право проживать в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 05.11.2019