Что можно предпринять, если суд не дает уменьшить алименты на второго ребенка?

Здравствуйте! Дети от разных браков а алименты платят по разному. И суд не дает уменьшить алименты на второго ребенка. Первый ребенок получает 1/3 , второй 1,4. Что делать?

, Светлана, г. Иркутск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

На одного ребенка взыскивается 1\4 доля всех видов дохода ежемесячно, на двоих — 1\3 доля, то есть на каждого по 1\6.

Если все так, как Вы пишете, обжалуйте судебные постановления, они незаконны.