Обязаны ли мы платить взносы в СНТ, членами которого не являемся, если пользуемся только светом?

Добрый день. Ситуация такая: проживаем в СНТ, являеемся нечленами этого общества(вышли). У нас ИЖС. Председатель говорит что отключит свет нам(зима на носу, в доме маленькие дети. Проживаем круглый год) за неуплату членских и целевых взносов. Должны были оплатить до конца летнего периода,по её словам. Свет оплачиваем. В СНТ ничего не делается. Дороги отсыпаем за свой счёт. Пользуемся только их светом. Вода своя. Имеет ли она право отключить свет? И платить ли обязаны мы взносы?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина!

Платить взносы вы обязаны, хотя и ведете садоводство в индивидуальном порядке. Для оплаты нужно заключить договор об оплате инфраструктуры сада. Оплата не превышает членского взноса, установленного на собрании садоводов. При неоплате взносов вам не имеют права отключить электроэнергию, поэтому если такое произойдет, то нужно будет обращаться в суд и признавать действия по отключению незаконными и обязывать подключить

Екатерина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!