Какие документы при сделке купли-продажи подтверждают право собственности на гараж?

Какой документ(документы) подтверждающий право собственности на гараж необходимо требовать при приобретении?

, Владимлав, г. Воронеж
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! При приобретении права собственности на гараж Вы должны взять выписку из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах на гараж и на земельный участок под ним. На публичной кадастровой карте Вы можете по кадастровому номеру найти приобретаемый объект и убедиться в том, что это именно он.
После регистрации перехода права собственности у Вас на руках останется договор купли-продажи с отметкой Росреестра о регистрации права и выписка из ЕГРН.